Суббота
20.04.2024
02:20
Категории раздела
Поэзия [196]
Проза [106]
Юмор [14]
Юморески, пародии на казахстанских авторов, стихи.
Эссе [2]
Сказки [12]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2010 » Декабрь » 16
    Ночной автобус

    Мчится по пустынным улицам большого города, ночной автобус и струятся вдоль дороги словно берега - обочины. Всё вокруг белым-бело под самый новый год, нам даровали боги, такие роскошные и обильные снега. На уставшей душе снова спокойно и легко , и она полностью открыта для восхищения. Её снова радуют малейшие штрихи и детали так .исполненные значенья в эту сказочную Новогоднюю ночь. Так светло и невесомо за окном проносятся деревья, спящие заснеженные аллеи, одинокие лавочки, темные окна спящих квартир, замёрзшие одинокие прохожие спешащие домой к своим телевизорам и горячим кофейникам. И кажется, что можно увидеть всё до самого горизонта сквозь прозрачные кроны деревьев… Ночные огоньки, сливаются в дружные весёлые цепочки и запутанные строчки следов на белом снегу – так хитры и витиеваты, словно Японские «хоку». Мягкой периной на усталую голову, наваливается тяжёлая дремота и одолевают бредовые полумысли - полусны, тёплая безгрешность Новогодних полужеланий и пронзи ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Проза | Просмотров: 514 | Добавил: kct525 | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Подойди к окну, отдёрни шторы и посмотри в своё широкое окно на окружающую тебя зимнюю сказку и ты уже врядли отведёшь свой взор. За окном по снежной суше, как по морю плывут автомобили,люди, собаки... Торчат карабельными мачтами замороженные деревья раскачивая котомками снега на своих ватных,продрогших плечах. Птицы сменив летнее щебетание на зимнюю угрюмость и деловитость, касаются своими крыльями ледяных сосулек на верхушках деревьев ,и очень быстро садится холодное солнце за серыми громадами однотипных домов. В сумерках лаврового заката начинают зажигаться фонарные огни чтобы освещать своим неровным светом предстоящую предновогоднюю ночь и кажется что , сама жизнь тихо шепчет сквозь морозную пелену :" Как Я устала !!! От этой бесконечной беготни и суеты.. Я слабею и ищу передышки от этой бесконечной болтовни". За окнами соседних квартир, хозяйки пекут в своих кухнях сдобные пышки, в подвалах и подъездах домов греются бродячие коты. Постепенно опускается темнота на шумный гогрод,,, ... Читать дальше »
    Категория: Проза | Просмотров: 556 | Добавил: kct525 | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    ЗИМНЯЯ СКАЗКА
    В «Шиповом лесу» , с раннего утра прекрасная зимняя погода. Ели стоят припорошённые толстым слоем кристального снега, птицы сменили летнее щебетанье на редкие испуганные вскрики, белки зашторили свои дупла и теперь тихо грызут там припасённые на зиму орешки и прочую снедь, мыши давно попрятались в свои глубокие норки и мирно дожидаются там первых весенних оттепелей, река «Битюг»- надёжно скована ледовым одеялом и лишь колючая метелица словно не уснувшая на зиму медведица, весь вечер зло буянит. То воет внизу под лестницей избушки лесника, то множеством своих холодных лап скребёт в покрытые ледяными узорами стёкла добротного дубового домика. Домик, весь ссутулился под холодным ветром и в молоке вьюжной круговерти плывут ласковые огоньки его окон. Одинокие осины среди дубового леса стоят словно замёрзшие постовые на городских улицах, окутанные белым снегом словно, толстые снеговики. Сугробы выгнули свои пушистые спины ,как из ваты и рыжие лисы, жмутся к густым заросл ... Читать дальше »
    Категория: Проза | Просмотров: 479 | Добавил: kct525 | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Шакалы.

    Когда-то в глубокой древности, когда ещё люди не имели понятия о «колесе» и «самогонных аппаратах». Жизнь на нашей синеокой планете текла совершенно иначе. Вся живность на земле жила совершенно раздельно друг от друга. Среди животных особенно выделялся клан «Шакалов». Он всех ссорил между собой и постоянно пытался отобрать или украсть чужую пищу. И вот наступил такой момент, когда всех зверей так достали эти «Шакалы», что пришлось им в срочном порядке созывать внеочередной, звериный «форум». На нём было принято радикальноё решение : « Всех «Шакалов» порвать на мелкие кусочки и навсегда вычеркнуть их имена из «Большой книги жизни». Они посчитали, что без них, весь мир станет честнее и лучше. Они даже постановили забыть грязное слово «Шакал». Но у «Шакалов» везде были свои агенты и они очень скоро обо всём этом узнали, и только звери разбрелись по своим лежбищам с поляны заседаний они быстренько собрали на ней уже свой -«Шакалий» форум и повели на нём речь о своём спасении. П ... Читать дальше »

    Категория: Проза | Просмотров: 847 | Добавил: kct525 | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (10)