Пятница
19.04.2024
15:32
Категории раздела
Поэзия [196]
Проза [106]
Юмор [14]
Юморески, пародии на казахстанских авторов, стихи.
Эссе [2]
Сказки [12]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2011 » Март » 9 » как Вовик сказку ищет.
    19:29
    как Вовик сказку ищет.
    О том как Вовик сказку ищет.
    О том как Вовик поверил в сказку.

    Шел как-то Вовик по тропинке протоптанной через большое поле между молоденьких ёлочек прямиком к своей даче расположенной в «Берёзовке», что совсем близко к Воронежу.
    Шёл уверенно, сразу было видно, что он идёт он по этой дороге не впервые. Тепло, солнечно, птички щебечут, муравьи нахально шныряют под ногами, дома ждёт сытая собака и новенький скутер.
    Жизнь, прекрасна! – только шёл он какой – то горем убитый. Почему- то громко спорил сам с собой о своей жизни. Упрекал своих папу и маму, и желал зла своему брату. Он считал, что гораздо умнее его и талантливее. Хоть брат и старше его, но зато он красивее его во сто крат.
    Ни как не мог понять он и разобраться, кто же во всём этом был виноват? Брата то уже ни куда не денешь и самому вроде рано в петлю лезть и решил он доказать делом своим родителям, что они глубоко заблуждаются и он Вовик , самый-самый лучший из двоих сыновей.
    Нужно срочно найти клад в этих ёлках или какую ни будь девушку спасти от Кащея, или лучше всего перехитрить самого чёрта и превратить его в красивую бабу – умно и практично. Потом при случае то на ней и жениться можно и будет кому за домом смотреть и обеды разогревать…
    Можно, но как то сложно всё это. Мечты мечтами, а клады то наверное дракон стережёт и по шее от него можно схлопотать в лучшем случае, а о худшем и думать страшно…
    Да и с Кащеем страшновато драться, он ведь на то и бессмертный, что поздоровее его будет, а чёрт говорят, очень хитрая бестия и с ним недолго всем на потеху обуглится в Аду, и сгинуть там навечно.
    А если стать, могучим магом?
    Нет.., тоже не вариант…
    Надо этому целый век учиться и потом ещё практика, практика, практика ,и к тому же не факт , что он превратится именно в красивую девушку.
    Соседи то по даче все твердят обратное, что жена-красавица всего через какой-то месяц совместной жизни становится хуже сатаны и от неё-то уж точно, и в Аду не скроешься.

    Думал, Вова думал и так ни чего и не придумал, и решил прекратить все рассуждения ,и ждать подарка от судьбы.
    Ходит так Вова и ходит, и поныне уже не первый год. Из дома на дачу-с дачи домой. Ходит просто так, без особой цели и зевает по сторонам.
    Смотрит – мусор свалили под соседними ёлками – непорядок…
    Новые деревца, начали расти на месте пожарища – это хорошо.
    У соседа забор полинял – это плохо, а мне-то что за дело до этого – это хорошо…. Воронеж всё разрастается и разрастается, в «Берёзовке» уже начали строить 2-х, 3-х этажные дачи.
    Трактора землю пашут, люди яблоки собирают в саду « Масловского» питомника. Парикмахеры людей стригут и делают женщинам красивые, вечерние причёски. Короче все каким-то делом заняты и начальники и подчинённые. Даже в правительстве создаётся видимость активной, кипучей деятельности.
    Лишь только один - Вовик всё продолжает и продолжает упорно искать свою «Синюю птицу».

    Категория: Проза | Просмотров: 517 | Добавил: kct525 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]