Четверг
25.04.2024
07:59
Категории раздела
Поэзия [196]
Проза [106]
Юмор [14]
Юморески, пародии на казахстанских авторов, стихи.
Эссе [2]
Сказки [12]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Одиночество
    11:20
    Одиночество
    Хочешь почувствовать одиночество, - поживи в многомиллионном городе.

    Именно среди толпы полностью ощущаешь отрешенность от всего мира. Каждый день мы привыкли скрывать за пустыми, ничего не значащими разговорами, свои истинные чувства и мысли, будто их проявление это болезнь или слабость. Приходим на работу, обсуждаем политику, экономику, заработные платы, их связь между собой, сочувствуем коллеге, у которой личная драма, всем коллективом, то есть, проявляем заинтересованность и дружбу. А сами частенько ловим себя на мысли, что всё это нам глубоко безразлично, и что это происходит на автомате, не только у вас, но и всех окружающих. Да и сами рассказываем про свои личные чувства, только для того, что б всё проговорить вслух, больше для себя, чем окружающих. Ведь в мегаполисе, ты привыкаешь рассчитывать только на себя, не надеясь на понимания со стороны. Вот так незаметно превращаешься в, заложника своих амбиций, ведь, надо быстро успеть сделать, то и то, а если собьешься с ритма, тебя обгонят, опередят. И начинают лететь год за годом, месяц за месяцем, день за днём в погоне, а погоне за чем?

    И только ты задаешь себе такой вопрос, как понимаешь, что ты бежишь за тем, что б сделать свою жизнь лучше, веселее, интересней. А сама то жизнь проходит мимо тебя…Спрашиваешь себя, когда последний раз ты искренне смеялся, радовался, плакал? Когда ты просто гулял по улице никуда не спеша, не думая про задания на завтра, на послезавтра, проблемыличные и глобальные? Как давно общался по душам с настоящим другом?
    Вот и наступает прозрение, что, ты, стоя в сердце города, где вокруг тебя снуют миллионы таких же гонщиков, несутся дорогие машины, возвышаются небоскребы из метала и пластика, одинок…безнадёжно одинок….
    И это не одиночный случай, а глобальная проблема современности
    Категория: Проза | Просмотров: 557 | Добавил: ubdp | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]