Пятница
29.03.2024
00:24
Категории раздела
Книжные новинки [24]
Новости Казахстана [92]
Новости культуры [38]
Новости Планеты [10]
Это интересно! [16]
Новости соседей [8]
Конкурсы [5]
Новости Россотрудничества [33]
ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [2]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2018 » Март » 20 » ХОТИТЕ ОТПРАВИТЬСЯ НА ПОИСКИ СОКРОВИЩ? — ДОРОГА ВАМ В ТЮЗ ИМ. Н. САЦ!
    05:13
    ХОТИТЕ ОТПРАВИТЬСЯ НА ПОИСКИ СОКРОВИЩ? — ДОРОГА ВАМ В ТЮЗ ИМ. Н. САЦ!

    Абдулова Маншук, студентка университета Туран.  
    Если вы читали произведение Льюиса Стивенсона “Остров сокровищ” или поклонник приключений, или даже просто обычный ребенок и подросток, то театральная постановка Алексея Орлова уж точно вас не разочарует. Это я вам гарантирую.
    Как студентка, я особо сильно не интересовалась приключенческой литературой, но после просмотра спектакля, мне захотелось открыть и прочитать самой лично произведение Л. Стивенсона.
     Настолько захватывающая и живая игра артистов, смешанная с эпичной музыкой Эдуарда Глумова и пропитанная интересными декорациями, сцена разбудила во мне интерес к приключениям. Заставила почувствовать весь пиратский дух талантливых артистов: Джона Сильвера (Ильяса Турманова), Бена Ганна (Артема Селезнева), Джоба Эндерсона (Сабита Толеканулы),  Джорджа Мерри (Евгения Дубовика), Тома Моргана (Виктора Никитина), О’Брайена (Артема Иватова), Веселого Дика (Масхата Сахиулы) и Слепого Пью ( Александра Красникова).
    Конечно артисты не настолько схожи с персонажами из книги, но по-своему преподнесли изюминку свой роли. Большое впечатление произвели юный мальчик Джим Хокинс (Мирболат Берниязов) со своей очаровательной матерью миссис Хокинс (Ириной Шитовой). Джим, со склонной ему слабостью, но в то же время и храбростью поднимал во мне интерес все больше и больше. А его мать — миссис Хокинс, своими чарами и изящностью хитрой и безбашенной женщины обращала все взгляды лишь на себя. Боцман (Аман Кулбаев), он же постановщик боев впечатлил мастерством сражения и схваток. Отдельно можно выделить мастерскую игру бывшего пирата Билли Бонса (Григория Ефимова), который идеально показал всю скверность и властность, болезнь и тягу к рому своего персонажа.
        Сцена спектакля перенесла меня в лоно самого трактира, корабля и острова. Я сразу же почувствовала себя в эпицентре всех событий, окружающих меня. Было волнительно, необычно и даже страшно. Ведь со специальными теневыми эффектами, музыкой и декорациями я смогла ощутить романтику приключений и прелесть авантюризма.
    Изначально Алексей Орлов ставил сверхзадачей показать юным зрителям, что добро должно побеждать зло. Ему хотелось бы, чтобы спектакль окунул юных зрителей в какую-то другую нишу.  Чтобы они поняли, что есть что-то другое кроме компьютеров и гаджетов. Что есть книги, хорошая литература…
    Я считаю, что Алексей Орлов добился своей задачи. Он показал детям, что добро всегда побеждает, а также окунул нас в мир загадочных приключений.

    Подробности на сайте http://tuz-sats.kz/

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 631 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]