Четверг
28.03.2024
19:23
Категории раздела
Книжные новинки [24]
Новости Казахстана [92]
Новости культуры [38]
Новости Планеты [10]
Это интересно! [16]
Новости соседей [8]
Конкурсы [5]
Новости Россотрудничества [33]
ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [2]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2019 » Июнь » 7 » ПРЕМЬЕРА ДЕТСКОГО МЮЗИКЛА В АЛМАТЫ
    04:06
    ПРЕМЬЕРА ДЕТСКОГО МЮЗИКЛА В АЛМАТЫ

    Премьера детского мюзикла «Незнайка» состоялась 5 июня 2019 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алматы. На неё были приглашены юные алмаатинцы и их родители, руководители и представители детских благотворительных организаций.

    Перед началом спектакля к собравшимся обратилась консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева. Она отметила, что благодаря постановке нового мюзикла известные с детства Незнайка, Знайка, Медуница, Пончик, Пилюлькин вновь смогут встретиться со своими изрядно подросшими читателями и одновременно – с их детьми и внуками.

    Участниками яркой и красочной постановки стали воспитанники общественного фонда «Право на любовь». Ребята разных возрастов (в спектакле заняты актёры от 4 до 14 лет) около полугода занимались по авторской методике известной алматинской поэтессы, композитора и общественного деятеля Марии Макаровой. Большинство из них ранее никогда не посещали музыкальную школу и творческие мастерские.

    Мюзикл был создан по мотивам первой книги Николая Носова из серии о Незнайке – «Приключения Незнайки и его друзей», 65-летие выхода в свет которой отмечается в 2019 году. Зрители, с энтузиазмом встречали знакомых героев, подпевали детским песенкам, живо реагировали на многочисленные проделки Незнайки, неподражаемый юмор Пончика, глубокомысленные выводы Знайки и важные для здоровья советы Медуницы. Мюзикл получился очень чистым и добрым, рассказывающим о вечных ценностях дружбы, поддержки, взаимовыручки. По окончании публика долго не отпускала актёров и приветствовала автора-постановщика бурными аплодисментами.

    Премьера состоялась в рамках программы представительства Россотрудничества в Республике Казахстан «Книги-юбиляры» и празднования Дня русского языка в Южном Казахстане. Все участники постановки получили в подарок прекрасно изданные книги Николая Носова и традиционные тульские пряники от представительства Россотрудничества в республике Казахстан, а также приятные подарки от благотворителей.

     

    Категория: Новости Россотрудничества | Просмотров: 515 | Добавил: Людмила | Теги: фонд Право на любовь, незнайка, Николай Носов | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]