Пятница
26.04.2024
09:39
Категории раздела
Поэзия [196]
Проза [106]
Юмор [14]
Юморески, пародии на казахстанских авторов, стихи.
Эссе [2]
Сказки [12]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2011 » Февраль » 10 » Истории о змеях
    19:13
    Истории о змеях
    Эти истории когда-то в далеком детстве рассказывала мне моя мама. Они навсегда врезались в мою память, наверное, потому, что змей я боялась больше всего на свете. В маленьком селе Вревск, где некоторое время проживали мои родители, по словам матери, змей было превеликое множество. Они могли появиться всюду и в самый неподходящий момент. Однажды сразу несколько змей оказались во дворе родительского дома под скошенной сухой травой. Чтобы избавиться от них, мама подожгла траву. Однако змеи, едва почуяв опасность, с молниеносной быстротой расползлись в разные стороны, прячась кто-куда.
    А еще она рассказывала, что однажды в одном из соседских дворов змея подползла близко к спящему на улице младенцу. Она свесилась над люлькой как раз в тот момент, когда появилась мать ребенка. Причиной появления змеи был маленький воробушек, которого за ножку ради забавы люди привязали над колыбелью. Женщина, увидев змею, страшно закричала, тут же выбежал ее муж. Змея продолжала висеть неподвижно. Через мгновения выстрелом из охотничьего ружья она была убита.
    Самой невероятной и трагической историей, услышанной мной от мамы, была история про девочку, для которой встреча со змеей закончилась... сумасшествием. На этот раз змея странным образом оказалась на шее девочки- подростка, обвилась кольцами и не собиралась ее покидать. Снять змею практически никто не мог. И пошевельнуться девочка боялась. Как только кто-нибудь приближался к ней, змея сжимала кольца и начинала ее душить. От боли и от страха девочка кричала: «Не подходите! Не подходите!..»
    Собравшиеся на месте происшествия люди долго ломали головы, не зная как спасти и избавить девочку от мучений. Подойти к ней было невозможно, стрелять из ружья тоже. И тогда кто-то предложил отвлечь змею приманкой. В комнате, где находилась девочка, открыли окно, за окном положили отваренную тушку курицы. Запах мяса не мог не привлечь внимания змеи. Спустя некоторое время она медленно сползла с девочки и поползла к приманке. Как только змея оказалась на улице, с ней расправились. Девочка была спасена. Однако прийти в себя она не могла. Она не узнавала даже близких ей людей и, когда к ней кто-нибудь приближался, начинала кричать: «Не подходите! Не подходите!»
    Вот такие истории.
    Категория: Проза | Просмотров: 1963 | Добавил: Alue | Теги: Alue | Рейтинг: 2.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]