Четверг
18.04.2024
07:55
Категории раздела
Поэзия [196]
Проза [106]
Юмор [14]
Юморески, пародии на казахстанских авторов, стихи.
Эссе [2]
Сказки [12]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2011 » Февраль » 13 » Twix
    22:36
    Twix
    Twix - два в одном...
    Сегодня,я проснулся необычно рано.В комнате чисто и тепло.Сел на кровати, размашисто потянулся,зевнул и решительно поплёлся на кухню пить горячий,крепкий кофе.
    Сидя на кухне, я совершенно отчётливо почувствовал на своей спине,жгучий холодок одиночества и в голове закружился хоровод тоскливых мыслей: " Где и какое решение можно найти если уходит любовь? Можно конечно прибегать к умным,бесконечным доводам.Убеждать и спорить даже скандалить и ругаться.Можно пойти на унижения, вызывать жалость и бесконечно повторять,что всё ещё
    очень сильно люблю.Можно попробовать запугать и грозить неменуемой страшной расплатой.
    Можно ежеминутно вспоминать самые светлые и радостные мгновения совместной жизни,и с неподдельной тоской твердить о том как горько без неё проходят дни и могут пролететь все отмеренные Господом годы. Но всё это поможет вероятно поколебать её уверенность.Поколебать лишь на время. Может быть даже она пожалеет.. Деже не может быть,а совершенно точно она пожалеет - она очень добрая...., но всем этим я удержу её лишь на время.На короткое время - не навсегда... Нет - это не для меня, я максималист.Мне надо всё или не надо ни чего И жизнь меня научила не бояться боли.Поэтому стоит сказать: " Я люблю тебя. Хорошо подумай и не ломай былых хрупких отношений. Не ломай радости общения и чистоты осенней любви... И вот если тогда она ответит отказом,без всяких сомнений надо порвать все былые нити привязанности.Без мрачной тени на лице и крепким,уверенным голосом просто произнести:" Я не держу тебя.Иди.Прощай."
    Конечно гораздо легче написать об этом чем сделать и сказать.Ужасно трудно держаться твёрдо
    когда нестерпимо болит и щемит сердце, и всётаки так будет правильно и гораздо лучше,
    и совершенно точно потом не придётся презирать себя и сожалеть о своей нерешительности. Надо,Надо держаться твёрдо ведь нет во вселенной такой силы которая сможет остановить - уходящую любовь.
    Надо в любых обстоятельствах хранить своё достоинство и оставаться гордым. Надо продолжать жить и жить человеком.Ни при каких обстоятельствах не стоит опускаться, присмыкаться и ползать змеёй. Ведь сейчас у меня самое лучшее время жизни. Сейчас во мне живут сразу два человека : один из них - это пацан лет 20-25, а другой из них - это мужчина которому уже почти половина века и которому постоянно приходится тянуть за собой весь большой багаж своей жизненной мудрости.Один постоянно шутит и веселится всё пытается сделать бегом и с песней,а другой осторожничает и расчётливо молчит.В неторопливых движениях сколзит делоитость и солидность.Один постоянно влюблён и пишет занятные истории о любви, а другой постоянно напоминает ему о уже взрослых детях и о любви в таком возрасте думать уж чересчур лихо... Но всётаки есть, есть в них обоих одно нечто общее то, что объеденяет их двоих и делает единым и неделимым целым. Это их большая общая душа...Душа которая постоянно витает в мечтах и думает о других, и стойко,и упорно не желает стареть...

    Деркачёв К.В.

    Категория: Проза | Просмотров: 726 | Добавил: kct525 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]