Суббота
27.04.2024
04:09
Категории раздела
Книжные новинки [24]
Новости Казахстана [92]
Новости культуры [38]
Новости Планеты [10]
Это интересно! [16]
Новости соседей [8]
Конкурсы [5]
Новости Россотрудничества [33]
ТЮЗ им. Н.Сац г.Алматы [2]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » 2017 » Май » 12 » Не теряя времени, спешите  в Академию Искусств, спешите к нам в театр!
    13:39
    Не теряя времени, спешите  в Академию Искусств, спешите к нам в театр!

     «Театр — высшая инстанция для решения жизненных вопросов».
    Александр Иванович Герцен.
    «Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра».  Николай Васильевич Гоголь

    Талантливые юноши и девушки! Если у вас есть творческий заряд,  вы хотите посвятить свою жизнь театру и не мыслите своей жизни без него, хорошо поете и танцуете, участвуете в художественной самодеятельности, привлекательны, общительны и неординарны, не теряя времени, спешите  в Академию Искусств!

    Дорогие друзья! 
    В этом году Казахская Национальная Академия Искусств им. Т.К.Жургенова (г.Алматы)  объявляет набор на специальный  курс, который будет готовить актеров Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана им. Н.Сац. Если вы успешно сдадите все экзамены, то сможете получить грант и учиться бесплатно.
    Поступить на этот курс могут выпускники средней школы. 
    Кроме того, если вы окончили только  9 классов, вы можете поступить в колледж при Академии – там объявляется спецнабор по специальности «актер музыкального театра». Общеобразовательные дисциплины вы будете изучать в колледже, а учиться актерскому мастерству – на базе Театра юного зрителя Казахстана им. Н.Сац. Срок обучения в колледже – три года. Обучение платное. Это так называемая дуальная форма обучения, которая начинает развиваться в Казахстане.   
    Что это такое? Дуальная система позволяет совместить в учебном процессе и теоретическую, и практическую подготовку. Одновременно с учебой учащиеся осваивают избранную профессию непосредственно на предприятии (в данном случае в театре), то есть учатся сразу в двух местах: 1-2 дня в неделю в колледже, остальное время - в театре.  
    Дуальная система обучения уже давно получила мировое признание. Широко распространена она, например,  в Германии,  и её успехи красноречиво свидетельствуют о ценности дуального обучения.
    Думаем, ребятам, поступившим в Академию или  колледж, учиться будет очень интересно. С первого курса они будут не только получать профессиональные знания, но и работать в театре, участвовать в постановках, общаться с ведущими актерами театра. Они окунутся в мир искусства, театра, то есть будут  приобретать не только теоретические, но и практические  навыки актерского мастерства. А как говорят наши театральные люди, кто однажды попал в театр, полюбил его,  остается в нем на всю жизнь. 
    Как известно, ТЮЗ им.Н.Сац – театр универсальный. Наши актеры владеют не только искусством драмы, они прекрасные певцы, танцоры, акробаты, музыканты, в общем, «мастера на все руки».
     И что особенно важно, после окончания Академии или колледжа,  всем успешным выпускникам предоставляется работа в театре.
    Мы с нетерпением ждем вас в нашем театре, дорогие друзья!
    С 20 июня начинаются консультации в Академии им. Т.Жургенова, с 8 июля – приемные экзамены.
    В колледже – с 20 июня по 20 июля – собеседование, 21  июля – экзамены.
    Если вы хотите что-то узнать подробнее, звоните в театр по телефону 303-25-86. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.
    Приходите: поддержим, подскажем, протянем руку помощи!
    О том, что вы хотите придти к нам в театр на консультацию, вы также можете написать нам по почте:  tuz-sats@mail.ru, tuz@tuz-sats.kz. Мы вам  поможем связаться с нашими актерами и режиссерами.
    До встречи в нашем театре, дорогие друзья, будущие таланты! 

    Категория: Новости культуры | Просмотров: 590 | Добавил: Людмила | Теги: ТЮЗ им. Н.Сац | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]