Воскресенье
03.11.2024
00:52
Категории раздела
Разработки уроков [171]
Творчество учителей [36]
Проза, поэзия. эссе
Вход на сайт

Поиск
Наш опрос
Какому источнику информации Вы доверяете?
Всего ответов: 435
Закладки
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
    Главная » Статьи » Литература в школе. Учителя » Разработки уроков

    Краткосрочный план 3 класс Тема урока Первый учитель.
    УРОК 44.Раздел 6 Выдающиеся личности Школа: средняя школа имени А.Розыбакиева
    Ф.И.О. преподавателя: Абдуллаева С.А.
    Дата: 20.02.2019 18.02.2019 Количество присутствующих:
    Количество отсутствующих:
    КЛАСС: 3 «В»
    Тема урока Первый учитель.
    Цели обучения 3.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя план/свои заметки
    3.5.1.2 использовать сложные предложения с союзом «и»
    Учебные цели Умеют пересказывать текст, используя план. Знают различать текст-повествование/описание.
    Применяют в письменной и устной речи сложные предложения с союзом «и». определенную тему. Знают структуру сложного предложения.
    Применяют в письменной и устной речи сложные предложения с союзами по предложенным моделям.
    Критерии пересказывает истории/рассказы, используя план/свои заметки
    использует сложные предложения с союзом «и»
    Предполагаемый результат Все учащиеся смогут:
    пересказывать текст, используя готовый план;
    определять причинно-следственную связь в прослушанном тексте; использовать в речи сложные предложения с союзом «и».
    употреблять в речи сложные предложения с союзами по предложенным моделям.
    Большинство учащихся смогут:
    пересказывать текст по плану;
    оценивать поступки героев.
    Некоторые учащиеся смогут:
    составляет сложное предложение
    Языковая цель Основные термины и словосочетания:
    Основоположник, академия.
    Используемый язык для диалога / письма на уроке:
    Перескажи текст по плану.
    Расположи части так, чтобы получился связный текст.

    Привитие ценностей Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Типы текстов» на русском языке.
    Межпредметные связи Взаимосвязь с предметами: казахский язык, английский язык.
    Навыки использования ИКТ На данном уроке ИКТ не используется.
    Материал прошедших
    уроков Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме
    «Употребление предлогов в речи»» на русском языке.
    План
    Планируемое время
    Запланированная деятельность Ресурсы
    Начало урока 10 мин.
    1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Психологический настрой «Я желаю тебе добра»
    Мозговой штурм
    -Кто твой первый учитель?
    -Почему называем его «первый учитель»?
    -Как вы думаете какая тема сегодня на уроке?
    Сообщение темы и цели урока.
    3.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя план/свои заметки
    3.5.1.2 использовать сложные предложения с союзом «и»
    Деление на группы.
    2. Актуализация знаний.
    Работа по портерту
    -Кто это?
    -Что вы знаете об Алтынсарине?
    Знакомство с новыми словами основал (создал) первую школу, хрестоматию, академию, переводчик
    Просмотр прехзентации «Ыбрай Алтынсарин»

    Портерт Алтынсарина

    презентация
    Середина урока 20 мин. Задание1 Послушай текст. Заполни таблицу (К, И) Работа с текстом.
    Прием «Инсерт».Отметьте информацию в тексте, которая им знакома знаком «+», не знакома знаком «-», не понятна – знаком «?».
    Дескрипторы: слушают рассказ об Алтынсарине, , отмечают информацию соответственно правилам приема «Инсерт».
    Взаимооценивание «Две звезды и одно пожелание»
    Физминутка
    Задание 2 (Г) Перескажи текст по плану
    1. Школа Ыбрая Алтынсарина.
    2. Первые учебники, стихи и рассказы для детей.
    3. Учительская школа.
    Критерии Дескрипторы:
    пересказывает истории/рассказы, используя план/свои заметки Пересказывают текст по плану
    Взаимооценивание «Салют»
    Задание 3(П) Прочитай сложные предложения. Составь схему и сложное предложение по образцу
    Критерии Дескрипторы:
    использует сложные предложения с союзом «и» Читает сложное предложение и составляет схему
    Оценивание. Прием «Три хлопка» учебник

    Раздаточный материал

    учебник
    Стр36упр2

    Конец урока 5. Итог урока. (К) Рефлексия.
    Расскажи о своих ощущениях по уроку, используя фразы:
    Мне было интересно узнать…
    Мне понравилось ….
    Я хотел бы узнать…
    д/з стр35упр1пересказ
    Дополнительная информация Учебник, задание 2.
    Дифференциация - как Вы планируете оказать дополнительную поддержку? Какие задания Вы планируете дать более способным учащимся? Оценка - как Вы планируете проверить знания учащихся? Правила письма http://www.klassnye- chasy.ru/prezentacii- prezentaciya/russkiy-yazyk-po- russkomu-yazyku/v-1- klasse/pravila-pisma
    Более способные учащиеся
    Менее способные учащиеся Критерии оценивания «Две звезды и одно пожелание» «Три хлопка» «Салют» youtube.com Презентация

    Рефлексия по уроку
    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
    Все ли учащиеся достигли ЦО?
    Если нет, то почему?
    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
    Выдержаны ли были временные этапы урока?
    Какие отступления были от плана урока и почему? Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

    Итоговая оценка Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо (с учетом преподавания и учения)?
    1:
    2:
    Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок (с учетом преподавания и учения)?
    1:
    2:
    Что узнал об учениках в целом или отдельных лица
    Категория: Разработки уроков | Добавил: учитель3714 (07.06.2019)
    Просмотров: 1649 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 lusn  
    0
    Современный интересный урок. Применялся дифференцированный подход, присутствовал психологический настрой, была проведена рефлексия.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]